О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Пусть прекрасное будет рядом с нами

«Человек по натуре своей – художник.
Он всюду стремится вносить в свою жизнь красоту».
                                  А.М. Горький, русский писатель

Чувство красоты необходимо воспитывать с юных лет. Для этого нужно изучать лучшие образцы изобразительного искусства, литературы, техники.

Известно, что рисование – одно из самых любимых детских занятий, которое воспитывает в ребенке много положительных качеств, таких как усидчивость и терпение, внимательность, воображение, способность мыслить и многое другое. Все они очень пригодятся малышу в дальнейшей жизни.

Каждый человек способен найти в окружающем его мире впечатляющее и прекрасное. Но чтобы передать свои чувства, нужно владеть изобразительными средствами, уметь говорить на языке искусства. Практические занятия рисунком и живописью предоставляют широкие возможности познания прекрасного в жизни, развития эмоционально-эстетического отношения к действительности и произведениям искусства.

В детском саду № 25 «Родничок» на протяжении шести лет реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Волшебная кисточка». На занятиях дети осваивают различные художественные материалы (карандаш, гуашь, акварель, мелки, пластилин), овладевают их выразительными возможностями, рисуют в нетрадиционной технике рисования – это способы рисования различными материалами: поролоном, скомканной бумагой, трубочками, нитками, парафиновой свечой, сухими листьями; рисование ладошками, пальчиками, тупыми концами карандашей, ватными палочками и многое другое. Такие техники больше привлекают внимание маленьких непосед. Они интересны деткам всех возрастов и позволяют им полностью раскрыть свой потенциал во время творческого процесса. Работа над созданием рисунков не является сложной, поэтому малыши с удовольствием ее выполняют, приобретая навыки работы с материалами и знакомясь с живописью.

 

Воробьева Ирина Александровна,
педагог дополнительного образования
МБДОУ № 25 «Родничок» 

Поделиться в социальных сетях