О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Стартует муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям

С 12 по 13 декабря 2019 года на базе Детского технопарка «Кванториум» (ул. Мелик-Карамова, д. 4/1) проводится муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям с целью создания условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к ЗD технологиям, объемному художественному и техническому творчеству, формирования инженерно-технического кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей экономики РФ, обладающих лидерскими качествами и современным инженерным мышлением.

Организаторы – МАОУ ДО «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города. Олимпиада инициирована Ассоциацией «Внедрения инноваций в сфере 3D образования» (Ассоциация 3D образования). Партнером является общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационных технологий».

К участию приглашаются школьники в двух возрастных категориях: от 10 до 13 лет и от 14 до 16 лет включительно по всем направлениям:

1. 3D-моделирование с последующей печатью – инженерная сборка и настройка 3D-принтера с обязательным созданием цифровой объемной модели, с последующим представлением её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

2. 3D-сканирование – создание и обработка цифровой объемной модели при помощи сканера, с последующим представлением её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

3. Объемное рисование – художественное творчество - создание объемных творческих работ при помощи 3D ручки;

4. Объемное рисование – научно-техническое творчество - создание объемных технических работ при помощи 3D ручки посредством решения математических и физических задач.

Учащиеся 11-х классов могут принять участие вне конкурса.

Для участия в Олимпиаде необходим в срок до 06.12.2019 направить заявку и согласие на обработку персональных данных в соответствии с Положением на электронный адрес: technopolis@admsurgut.ru с пометкой «Заявка на участие в Олимпиаде». 

Контактное лицо:
Гарипова Лилия Алифьяновна, тел.:  8(3462)50-09-66

Поделиться в социальных сетях