О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Первая ступень школы молодого журналиста «Медиаполигон»

23 ноября 2019 года в Сургутском государственном педагогическом университете прошла первая ступень школы молодого журналиста «Медиаполигон». В этом году огромное количество учеников заинтересовалось проектом. Юные журналисты развивали свои навыки и умения на практике. Первоначально учащихся школ разделили по направлениям (радио СМИ, печатные СМИ, телевизионные СМИ). Я выбрала направление «Печатные СМИ».

Во-первых, мы познакомились с нашими спикерами, которые являются студентами этого университета. Также участники проекта прошли тесты на тему «Помощь абитуриентам», которые в будущем помогут поступающим освоиться в стенах СурГПУ.

После знакомства и вступительного теста мы разделились на подгруппы для того, чтобы выполнять задания. Первое задание заключалось в том, чтобы создать свой проект и отобразить его в виде сайта либо газеты. Затем каждая группа представила свой проект, пока другие голосовали.

После небольшого кофе-брейка нам рассказали о правилах журналиста и о том, как правильно писать статью по принципу перевернутой пирамиды. Далее было очередное задание: написание статьи.

Вот некоторые отзывы участников «Медиаполигона»:

Дина Алакаева, 6 класс, лицей имени генерала-майора Хисматулина В.И. :

«Мне очень понравился этот проект и то, что мы все работали в группах, у нас это получилось, но это было сложно. Я первый раз на меди@полигоне, но если будет возможность попасть сюда ещё раз, то я обязательно приду».

Людмила Позднякова, учитель английского языка МБОУ СОШ № 6:

«Я не впервые посещаю данное мероприятие, и мне кажется, стало на много интереснее, чем в прошлые годы. Я посетила журналистов и телевизионщиков, работа так и кипела в группах. Мне кажется, что тут не хватает интернет-журналистики, потому что это на много популярнее в данный момент. Хотелось бы узнать про продвижение своих изданий в социальных сетях, но для печатников и телевизионщиков было серьёзное мероприятие».

Гусейнова Камилла,
Тукбаева Эльнара

10А класс МБОУ СОШ № 6

Поделиться в социальных сетях