О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Югорский интеллектуальный клуб запускает реализацию проекта «Югорская научно-технологическая инициатива»

25 октября 2019 года Югорский интеллектуальный клуб запускает реализацию проекта «Югорская научно-технологическая инициатива», поддержанного Фондом президентских грантов. Проект включает проведение лектория «Популярная наука и технологии» для учащихся 9-11-х классов, в рамках которого с октября 2019 года по май 2020 года в городе Сургуте пройдут научно-популярные лекции и мастер-классы от ведущих популяризаторов науки в России.

Серию лекций откроет сотрудник Российской академии наук, профессор МГУ им. Ломоносова, автор концепции российского электрического самолета-беспилотника Юрий Добровольский, который выступит с лекцией на тему «Электротранспорт и углеводороды: соперники, друзья? Или есть ли жизнь без нефти?». Лектор расскажет, есть ли перспективы у электротранспорта в Сургуте, можно ли создать автономные технологии, не боящиеся сибирских морозов, на чем мы будем ездить, когда уйдет нефть, а также ответит на вопросы слушателей.

Более подробная информация размещена в группе СУРГУТСКИЙ ЛЕКТОРИЙ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nauka_v_ugre.

Вход свободный.

Место проведения лекции: кинотеатр «Мир», проспект Ленина, дом 43.

Дата и время проведения лекции: 25 октября 2019 года, 18.30 часов.

Контактные лица: Алексей Кучин (71-12-01), Ольга Сидорова (96-08-65)

Поделиться в социальных сетях