О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Пресс-кросс для начинающих

Необычно и весело прошло посвящение в юнкоры новичков «Школы коммуникации»

Ребята из первого состава Школы стали наставниками для нас, будущих корреспондентов школьной газеты. Они представили фрагмент редакционной летучки, чтобы показать работу действующей редакции, роль редактора, оператора вёрстки и юнкоров.

Особо обратили внимание на соблюдение дедлайна (для непосвященных – подготовка материала в срок). Разделившись на команды, мы стали участниками пресс-кросса, выполняя творческие испытания. Как сказал ведущий мероприятия: «Это будут весёлые, интересные и ооочень нетрудные испытания от пресс-центра «СОВА» для юных корреспондентов».

Мы учились составлять короткие новости для газеты, проинтервьюировали Бабу Ягу, доктора Айболита и даже «директора школы», подбирали рифмы к словам и изображали различные эмоции. Командам было очень интересно выполнять задания. Собравшись на финише, уже легко ответили на вопрос ведущего, каким должен быть юнкор школьной газеты – активным, любознательным, творческим, любить слово и людей. В завершении заслушали заповеди юнкора и поклялись их выполнять. 

Завершающей проверкой готовности к работе в газете стал вопрос редактора: «Кто подготовит материал о посвящении?».

Майя Важенина
МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева

Станция «Новость»

 

Редакция представляет новичкам газету

 

Тренируем эмоции

 

Поделиться в социальных сетях