О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Путешествие по историческому прошлому

Для участников проекта «Три ратных поля России в Сургуте – 2019» учебный год начнется с путешествия!

С 04 по 17 сентября 2019 года 28 сургутских «Ратников» – самых активных участников проекта в 2019 году, учащиеся гимназии «Лаборатория Салахова», школ № 4, № 15 и № 32 отправятся в поездку на ратные поля России, расположенные на территории Московской, Тульской и Белгородской областей.

По этому случаю 03 сентября 2019 года в 17.30 часов на территории МБОУ СОШ № 15 (по адресу: ул. Пушкина, 15а) состоится торжественная церемония отъезда участников проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в экскурсионно-образовательную поездку по ратным полям России.

В поездке школьников ждет насыщенная экскурсионно-образовательная программа. За 2 недели они побывают в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, местах боевой славы русского народа – Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях, посетят музейно-выставочный центр «Тульские древности», природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и множество других объектов культурно-исторического наследия.

Помимо экскурсионной программы в поездке Ратникам предстоит выполнить квест-задания от организаторов проекта. В этом году ребята отправятся на ратные поля искать ключевые составляющие проекта «Верные.ru», направленного на поиск людей, которые во все времена оставались верными России, ее культуре и традициям, тех, кто считает своим долгом внести вклад в ее развитие и защиту.

Ратникам предстоит понять кто же такие «верные» и что нужно сделать чтобы ими стать!

Напомним, что Ратники 2016 года искали на ратных полях «НЗ» – нравственные ценности русского народа, в 2017 году – настоящий «Русский реактор» и способ его запустить, а в 2018 году участники проекта нашли на ратных полях настоящую «Русскую мечту».

С нетерпением ждем творческого отчета о выполнении заданий от Ратников, который они представят на детской пресс-конференции по завершению поездки.

 

Пейс Ольга Андреевна,
методист МАУ «Информационно-методический центр»

Поделиться в социальных сетях