О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Сургуту - 425!

12 июня Сургут отметит 425-ю годовщину со дня основания города. Для гостей праздника на центральных улицах Сургута будут работать несколько десятков развлекательных зон. Главные праздничные мероприятия пройдут на центральной сцене перед памятником Основателям Сургута.

С 11 утра на центральных улицах города начнутся мероприятия, посвященные юбилею Сургута.  Улица Островского в этот день превратится в Страну детства – юные сургутяне могут покататься на аттракционах, поиграть и потанцевать с аниматорами, а также поучаствовать в различных квестах. Там же пройдут выступления детских и молодежных творческих коллективов.

Возле театра актера и куклы «Петрушка» развернется «Карикатурум», где художники из других городов проведут мастер-классы по рисованию карикатуры для всех желающих.

По улице Ленина разместятся торговые ряды. На улице Магистральной — молодежные площадки. Перед зданием «СТЕРХа» развернется фестиваль «Рыбное место» - любителям активного отдыха предложат смастерить рыбу, поиграть в рыбные игры и многое другое. Отдел молодежной политики Администрации города подготовил для молодежи программу, включающую различные квесты, флеш-мобы, интерактивные развлечения. Здесь также выступят музыкальные группы, причем не только местные, но и из соседних городов.

Звездными гостями праздника станут Денис Майданов и «Хор Турецкого». В юбилей города состоится также мотошоу, пройдет розыгрыш призов, главный из которых — автомобиль. Завершится торжество праздничным салютом вместе с пиротехническим шоу.

Кстати, организаторы пока раскрыли не все секреты предстоящего праздника. Уверяют, что 12 июня сургутян ждёт немало сюрпризов.

«Мы с нетерпением ждем 12 июня и надеемся, что программа, подготовленная силами Администрации, предприятиями и организациями города порадует всех горожан и гостей Сургута», — резюмировал заместитель главы города Сургута Александр Пелевин.

В течение 2019 года запланировано более 100 мероприятий, посвященных юбилею города. Это — спектакли, выставки, викторины, народные гуляния, концерты, конкурсы, фестивали и спортивные соревнования.

 

Информация взята с сайта Администрации города:

Ссылка: http://admsurgut.ru/article/78/123335/Hor-Tureckogo-motoshou-rozygrysh-avtomobilya-i-salyut-stala-izvestna-programma-prazdnovaniya-Dnya-goroda

 

Ссылка на постановление Администрации города: https://cloud.mail.ru/public/5Q18/2f5aWYtgc

Поделиться в социальных сетях