О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Главный детский праздник в городе Сургуте!

1 июня с 12.00 до 15.00 ч. в «Сквере детства» 

(площадь возле театра актера и куклы «Петрушка», пр. Ленина, 47)
состоится праздник «Разноцветные мечты»,
посвященный Международному дню защиты детей

 

1 июня в День защиты детей на площади у театра актера и куклы «Петрушка» состоится концертно-развлекательная программа для юных горожан. В рамках праздника запланирована к проведению концертно-игровая программа. Лучшие номера юных артистов Городского культурного центра и творческих коллективов города порадуют самых требовательных гостей праздника! Яркие постановки, удивительные творческие подарки создадут теплую летнюю атмосферу! Веселые игры и конкурсы, тематические фотозоны, увлекательные мастер-классы и интерактивные программы, ростовые куклы и аквагрим, сладкие угощения поднимут настроение и создадут веселую летнюю атмосферу!

 

Для детей будут работать площадки:

- Спортивная площадка. В программе: спортивное состязания «Спортивный калейдоскоп», показательные соревнования по спортивному ориентированию «Ориент Шоу», сеанс одновременной игры по шашкам с детьми, присутствующими на празднике.

- Творческая площадка. На площадке будут проводиться мастер-классы
на тему «Сургут – город Сад», коллективные и индивидуальные работы масляной пастелью, гуашью и мелом, мастер-классы «Изготовление открытки», «Шедевры маленькой ручкой», «В мире ЛЕГО», «Рисуем 3D ручкой» и многие другие.

-  Работа аттракционов и праздничная ярмарка.

 

Ещё одним ярким событием ко Дню защиты детей станет концерт сводного духового оркестра города Сургута «Праздник духовой музыки», совместный проект МАУ «Сургутская филармония», Филармонического общества Югры
и Департамента образования г. Сургута. Мероприятие проводится в рамках проведения в Югре Десятилетия Детства, а также Всероссийской акции «Бессмертный оркестр», посвященной памяти двух оркестров: Государственного духового оркестра СССР, без вести пропавшего в 1941 г. под Вязьмой,
и Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова под руководством генерала Валерия Халилова – создателя Духового общества России, погибшего в авиакатастрофе в 2016.

 С сентября 2018 года на базе учреждений подведомственных департаменту образования Администрации города реализуются дополнительные общеобразовательные программы «Духовой оркестр». В проекте участвуют пять общеобразовательных учреждений: МБОУ СШ №9, МБОУ СОШ №10 с УИОП, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №45, МБОУ «Сургутская технологическая школа». В духовых оркестрах занимаются дети, не обучающиеся в музыкальных школах. Навыкам владения музыкальным инструментом их обучают педагоги дополнительного образования из Сургутской филармонии и детских школ искусств.

 «Праздник духовой музыки» – это первый в истории случай, когда в едином звучании соединятся все духовые коллективы города и горожане смогут услышать Сводный духовой оркестр Сургута. Помимо участников программы «Духовой оркестр» в концерте примут участие духовые оркестры школы искусств
им. Г. Кукуевицкого, колледжа русской культуры им. А. Знаменского и концертного оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс–Бэнд» Сургутской филармонии. Также, в рамках празднования Международного дня защиты детей
в городе запланированы к проведению спектакли «Театра актера и куклы «Петрушка» и «Сургутского музыкально-драматического театра», центра культуры и досуга «Камертон», познавательные, развлекательные игры и квесты, викторины и мастер–классы в центральной детской библиотеке, концертные программы на открытых площадках учреждений культуры: МАУ «Городской парк культуры и отдыха», МАУ «Городской культурный центр», разнообразные спортивные соревнования на площадках учреждений спорта, состоятся открытия летних лагерей в образовательных организациях города.

Поделиться в социальных сетях