О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Юные пожарные Сургута готовятся к практико-ориентированному слету!

26 апреля на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона «Огнеборец» ФГКУ «1 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» пройдет очередной практико-ориентированный слет отрядов городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных».

Традиционно, в преддверии празднования Дня пожарной охраны в России, юные пожарные нашего города собираются для того, чтобы на практике проверить свои знания в области пожарной безопасности и подвести итоги муниципального конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» среди образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города, в 2019 году.

Этот конкурс проводиться второй год подряд и уже имеет свои традиции, которые можно отметить, просмотрев страницу группы ГОДД ДЮП в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/godd_dyp.

В этом учебном году в конкурсе принимали участие 25 муниципальных образовательных организаций. Из них 10 команд в возрастной категории «Новичок» (1-5 классы), 9 команд в возрастной категории «Стажер» (6-7 классы) и 6 команд в возрастной категории «Мастер» (8-11 классы).

В программу практико-ориентированного слета включены разноплановые задания на противопожарную тематику, которые не только проверят теоретические знания ребят по безопасности, но и помогут освоить специальное пожарное оборудование, поверят смекалку и находчивость юных пожарных. А помогать в этом им будут курсанты пожарно-спасательного класса МБОУ СОШ № 46 с УИОП, участники конкурса.

После проведения слета пройдет торжественное награждение победителей муниципального конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» и вручение переходящего приза лучшему отряду городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» по итогам учебного года.

 

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ

Поделиться в социальных сетях