О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Битва за историю

Сургутские школьники вновь посетят Ратные поля России. 24 апреля в 12.00 на базе МБОУ лицей № 3 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 6 в) состоится II этап муниципального культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» - интерактивная интеллектуальная игра «Битва за историю».

Сургутские школьники уже 7 год подряд в рамках муниципального культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» активно изучают три эпохи, три великих сражения: Куликовское, Бородинское и Прохоровское, которые повлияли на историю нашей страны.

Участники 2019 года: гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 15 и МБОУ СОШ № 32 в начале года участвовали в школьном этапе проекта – «День истории в формате 3 D», в рамках которого в каждой школе прошли грандиозные театрализованные мероприятия.

На II этапе участникам предстоит продемонстрировать накопленные знания о событиях, фактах, датах и людях, имеющих отношение к трем великим битвам, в умении аргументированно рассуждать на тему событий, оказавших влияние не только на судьбу России, но и оставивших след в мировой истории.

Мероприятие состоит из 4 конкурсных блоков: 

  1. «Визитная карточка – Мы в проекте «Три ратных поля России в Сургуте».
  2. Интеллектуальная игра «Битва за историю».
  3. «Буктрейлер».
  4. «Живые полотна».

Участниками мероприятия являются команды учащихся образовательных организаций - участниц проекта в 2019 году в составе 8-ми человек (обучающиеся 8-10 классов).

 

Контактное лицо для взаимодействия – Пейс Ольга Андреевна, тел.: 89227628527

Поделиться в социальных сетях