О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Конкурс «Неопалимая купина» ждет участников!

Последний зимний месяц – февраль, пройдет в городском общественном детском движении «Дружина юных пожарных» под знаком конкурса «Неопалимая купина», который проводится с целью осуществления противопожарной пропаганды и профилактики правонарушений в области пожарной безопасности, воспитания и формирования общественного сознания и активной гражданской позиции в области пожарной безопасности.

Этот традиционный конкурс детско-юношеского творчества ждет работы участников до 15 февраля 2019 года на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества».

Мы вновь приглашаем участвовать в этом творческом празднике самых талантливых и одаренных ребят нашего города, которые серьезно и ответственно, но вместе с тем творчески относятся к вопросам пожарной безопасности.

Организатор конкурса - штаб городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» при поддержке отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту, надеется, что в этом году ребята подготовят интересные работы на такие темы как:

* предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

* действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;

*работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников всероссийского добровольного пожарного общества, дружин юных пожарных, занятия пожарно-спасательным спортом;

*профилактика пожаров в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;

* современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

* предупреждение нарушений правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;

* реклама и юмор в пожарном и спасательном деле;

* деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасения людей (детей) и материальных ценностей.

* история пожарной охраны и пожарного добровольчества;

* героические действия пожарных и граждан в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях.

Посетить выставку работ участников конкурса по трем направлениям: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и технические виды творчества, а также поделиться своими впечатлениями все желающие смогут с 17 по 26 февраля 2019 года в выставочном зале Центра детского творчества по адресу ул. Республики, 78.

 

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ

тел. 8(3462) 24-06-36

Поделиться в социальных сетях