О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

В Сургуте стартовала акция «Безопасный новый год»

         Традиционно, на протяжении более 3 лет, городское общественное детское движение «Дружина юных пожарных» инициирует проведение профилактической работы по безопасному поведению в новогодние каникулы.

         Этот год не стал исключением: в преддверии праздников юные пожарные города Сургута готовятся к проведению акции «Безопасный новый год».

         Ребята из отрядов юных пожарных основательно подходят к ее проведению: заранее готовят аудиозаписи с информацией по безопасности, которые могут послушать не только в образовательных организациях, но и в городском общественном транспорте, готовят выступления по противопожарной тематике, печатают информационные бюллетени для жителей города и многое другое.

         В этом году ребята планируют работу с учащимися младших классов и  дошколятами. Юные пожарные  хотят рассказать им о технике безопасности при запуске пиротехники, бенгальских огней, хлопушек.

         Участники акции также собираются провести внеочередные проверки путей эвакуации из мест проведения массовых мероприятий, проверить наличие и исправность огнетушителей и систем оповещения.

         Одной из задач, которая ставится перед ребятами во время проведения рейдов, является ознакомление жителей микрорайонов о местах безопасного запуска фейерверков.

         Совсем скоро предпраздничная эйфория захватит жителей города от мала до велика. Надеемся, что проведенные профилактические мероприятия будут способствовать повышению культуры безопасного поведения среди населения любимого города.

 

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ

тел. 8(3462) 24-06-36

 

Поделиться в социальных сетях