О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Стартовал образовательный проект «SuperCoder»

29 октября 2018 года стартовал городской образовательный проект SuperCoder, который направлен на погружение школьников 6-11 классов и учителей информатики в увлекательный мир программирования и будет способствовать развитию интеллектуальных способностей, формированию навыков практического и олимпиадного программирования, ранней профориентации школьников.

В рамках проекта учащиеся познакомятся с несколькими языками программирования, с методами и технологиями программирования.

Проект реализуется в период с октября 2018 года по 30 апреля 2019 года в три этапа:

  • - Этап интенсивного обучения (29 октября – 31 декабря 2018 года).
  • - Этап самообразования (01 января – 15 марта 2019 года).
  • - Конкурсный этап (16 марта ‒ 30 апреля 2019 года).

- Этап интенсивного обучения предполагает посещение участниками лекций и практических занятий, в рамках которых происходит знакомство с разными языками программирования (Scratch, Pascal, C, Delphi, Python, C#, Swift и др.), методами и приемами программирования.

- Этап самообразования предполагает самостоятельную деятельность участников под руководством наставников, которыми могут выступать учителя информатики, педагоги дополнительного образования. 

- Конкурсный этап состоит из трех мероприятий: Scratch-олимпиада, Блиц-турнир и Конференция проектных работ.

Участие в проекте является добровольным. Каждый участник самостоятельно определяет мероприятия, в которых он примет участие.

За работу в проекте школьникам будут начисляться баллы.

Итоги участия в Проекте подводятся по трем возрастным категориям (6-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс) по результатам участия во всех мероприятиях Проекта путем суммирования полученных баллов.

Участнику, набравшему наибольшее количество баллов в каждой возрастной категории, будет присвоено звание SuperCoder. Второму в рейтинге будет присвоено звание Coder++, третьему – Coder+.

Организатор проекта - МАОУ ДО «Технополис», приглашает школьников принять участие в проекте!

Поделиться в социальных сетях