О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

В городе проходит месячник «Безопасная железная дорога»

Железнодорожный транспорт призван создавать комфортные транспортные связи между удаленными регионами страны, услугами которых пользуются миллионы людей каждый день. Однако это еще и зона повышенной опасности. В целях снижения уровня травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, Свердловской железной дороги на постоянной основе проводится просветительская и профилактическая работа, в том числе совместно с исполнительными органами государственной власти Российской Федерации.

 

Но, несмотря на принимаемые меры, количество травмированных граждан продолжает оставаться на высоком уровне.

 

С начала 2018 года на объектах инфраструктуры травмировано 73 человека (-14% к уровню 2017 г.), из них 44 погибли (-24% к уровню к уровню 2017 г.). Отдельное внимание необходимо обратить на травмирование несовершеннолетних. Так, в 2018 году травмировано 3 детей (- 25 % к 2017 году - 4 детей), в том числе 2 смертельно (- 50 % к 2017 году - 4 детей). Только за период летних каникул травмировано 3 несовершеннолетних, из которых 2 смертельно.

 

Свердловской железной дорогой в целях предотвращения травмирования несовершеннолетних граждан в зоне движения поездов объявлено проведение в период с 27 августа по 27 сентября 2018 г. месячника «Безопасная железная дорога».

 

Памятки и подробная информация размещена по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/M4Dq/EMi3nK1Ga

 

Поделиться в социальных сетях