О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Участники проекта «Три ратных поля России» отправляются в экскурсионно-образовательную поездку

3 сентября в 14.30 на территории школы № 10 с УИОП  (пр-т Ленина, 30/1) состоится торжественная церемония отъезда участников проекта «Три ратных поля России» в экскурсионно-образовательную поездку по ратным полям России.

В предыдущие годы торжественная церемония отъезда проводилось на перроне железнодорожного вокзала станции Сургут, но в 2018 году впервые команда учащихся направится в поездку на авиатранспорте, что позволит сократить время пребывания
в дороге и посвятить его изучению истории ратных полей.

С 4 по 15 сентября 28 учащихся образовательных организаций (МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н., МБОУ СОШ № 10 с УИОП, МБОУ СОШ № 19) посетят места боевой славы России – Куликово, Бородинское поле, а также деревню Прохоровка Белгородской области, где произошло крупнейшее в мировой истории танковое сражение.

В программе поездки школьников – посещение федеральных музеев-заповедников, села Себино – родину святой Матроны Московской, Тулы и тульских музеев, Свято-Троице Сергиевой Лавры, Московского кремля, экскурсии на Поклонную гору. В рамках поездки запланированы встречи участников с Российским историческим обществом, представителями духовенства и общественными организациями Белгородской области.

По приезде школьники примут участие в пресс-конференции. На мероприятии будут освещены результаты экскурсионно-образовательной поездки. Учащиеся и педагоги поделятся своими впечатлениями и представят итоги выполнения заданий, которые получат 3 сентября, на торжественной церемонии отъезда от представителей Думы ХМАО – Югры, департамента образования Администрации города и городского совета ветеранов.

Ольга Пейс
МАУ «Информационно-методический центр»

Поделиться в социальных сетях