О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

«Моя семья за безопасность на дорогах»

С 01 по 31 августа 2018 года в городе Сургуте пройдёт социальная кампания «Моя семья за безопасность на дорогах» с детьми, посещающими летние пришкольные площадки, автогородки и дошкольные организации.

 

Данное мероприятие проводится в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, повышения уровня безопасного дорожного движения в летний период, воспитания культуры поведения на дорогах юных участников движения, а также привлечение внимания общественности к данной проблеме.

 

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту с начала 2018 года на территории города допущено 42 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет (в 2017 году – 27), при которых 44 (в 2017 году – 27) несовершеннолетних, получили телесные повреждения и 1 ребенок погиб.

 

Помимо инструктажей, профилактических бесед, познавательных игр и викторин, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения юными пешеходами, консультаций для родителей по вопросам безопасного поведения на улице, на дорогах, во дворах, а также о соблюдении мер личной безопасности несовершеннолетних пешеходов стартует конкурс на лучшее фото семьи «Моя семья за безопасность на дорогах».

 

Свои фото в электронном варианте необходимо направить на электронный адрес smogarzhevskaya_da@admsurgut.ru с обязательным указанием фамилии, имени, отчества участника, названия образовательной организации, класса/группы. За лучшие работы будут вручены дипломы.

 

Желаем вам успехов!

Поделиться в социальных сетях