О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Встреча с Героем России Вячеславом Бочаровым

В период с 29 по 30 мая в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдет форум активных граждан «Сообщество».

Форум проводится Общественной палатой РФ в течение года во всех федеральных округах страны. Его целью является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик. Тема очередного форума – «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи».

В рамках события в Югре запланированы встречи с представителями военно-патриотических объединений, председателями регионального отделения и руководителями местных отделений ДОСААФ России, посещение детских технопарков «Кванториум», встречи со студентами ведущих учебных заведений высшего профессионального образования округа, экскурсии в музеи, на спортивные и культурные объекты.

Бочаров (1)_129 мая с 14.30 до 16.00 на базе лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. (пр-т Комсомольский, 29) состоится встреча делегатов школьных военно-патриотических объединений с Героем России Вячеславом Бочаровым.

Вячеслав Алексеевич Бочаров родился 17 октября 1955 года. Окончив среднюю школу, поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. 25 лет прослужил в Воздушно-десантных войсках.

В 1981–1983 годах проходил службу в составе Ограниченного контингента советских войск. В дальнейшем служил в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, в 242 учебном центре подготовки младших специалистов воздушно-десантных войск.

В 1990 году окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе. С этого же года – начальник штаба парашютно-десантного полка.

С 1993 года служил в Управлении Командующего Воздушно-десантными войсками.

С 1998 по 2010 год проходил службу в Управлении «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ РФ. В 2000 году заочно окончил Академию народного хозяйства и государственной службы при Правительстве РФ.

Во время штурма захваченной террористами школы № 1 в был первым из сотрудников ЦСН ФСБ, вошедших в здание. В ходе боестолкновения был тяжело ранен в голову. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, Указом Президента Российской Федерации 11 октября 2004 года полковнику Бочарову Вячеславу Алексеевичу присвоено звание «Герой Российской Федерации» с вручением медали «Золотая Звезда».

С 2010 года в отставке. На данный момент Вячеслав Алексеевич Бочаров является первым заместителем секретаря Общественной палаты Российской Федерации, членом Исполкома Паралимпийского комитета России.

Бочаров (6)

Поделиться в социальных сетях