О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Летний клуб для детей с нарушениями в развитии

АНДОО «Центр инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье» организует Летний клуб для детей 7–13 лет, имеющих расстройства аутистического спектра и другие нарушения в развитии.

Летний клуб будет работать второй год. Он организован по принципу клубно-досуговой деятельности кратковременного пребывания.

1_2

АНДОО «Центр инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье» создан и официально зарегистрирован 27 мая 2016 года.

Одним из направлений деятельности организации является предоставление социальных услуг в области создания, поддержки и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие, реабилитацию и социальную адаптацию, а также улучшение качества жизни детей и молодежи, имеющих расстройства аутистического спектра и другие нарушения в развитии.

С 2017 года Центр реализует проект «Я учусь жить». В настоящее время действует три группы. Участники групп – дети с расстройством аутистического спектра, умственной отсталостью, задержкой психического развития и другими нарушениями в развитии. На 95 % это дети-инвалиды.

Программа направлена на восстановление чувства доверия к себе, к другим, к окружающему миру, на создание тех необходимых условий, которые позволят данной категории детей включиться в полноценный процесс социализации. Достигаем мы этого, включая детей с ограниченными возможностями здоровья в различную социально значимую деятельность, направленную на формирование детского опыта. Создание благоприятных условий способствует включению детей с ограниченными возможностями в активный познавательный процесс, позволяет привлечь и удерживать их внимание, создавать положительный эмоциональный настрой, вызывает живой интерес к себе и происходящему.

Контактное лицо:
методист Солдаткина Наталия Викторовна, тел.: 70-66-90.

Поделиться в социальных сетях