О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Региональный этап всероссийских соревнований по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок – 2018»

16 февраля состоится региональный этап всероссийских соревнований по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок – 2018». Организатором регионального этапа является департамент образования Администрации города Сургута, муниципальное автономное учреждение «Информационно-методический центр», муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Белочка» при поддержке Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель соревнований по робототехнике – развитие технического творчества и поддержки талантливых детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Право на участие в региональном этапе соревнований имеют команды, занявшие призовые места в муниципальных соревнованиях в категории «ИКаРёнок».

В соревнованиях участвуют команды воспитанников (в возрасте от 5 до 7 лет) дошкольных образовательных организаций округа. Главная тема регионального этапа соревнований – «Робо-помощники в семье». Результаты команд складываются из баллов, полученных за участие в конкурсных заданиях всех этапов:

  • первый (заочный) этап – представление Инженерной книги и видео-защита творческого проекта;
  • второй этап – командное испытание «Путь домой».

В соревнованиях примут участие 22 обучающихся из 11 образовательных учреждений округа (г. Сургут, п.г.т. Пойковский, г. Лянтор).

МБДОУ № 17 «Белочка»

Поделиться в социальных сетях