О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

9 февраля на базе школы № 7 пройдут соревнования по стрельбе, приуроченные выводу войск из Афганистана

9 февраля в стрелковом тире на базе школы № 7 пройдет открытое лично-командное первенство по стрельбе, приуроченные выводу войск из республики Афганистан, среди образовательных организаций Сургута. Соревнования проводятся при поддержке департамента образования Администрации города и Сургутской городской общественной организации ветеранов-инвалидов Афганистана «Саланг». Их целью является военно-патриотическое воспитание и допризывная подготовка обучающихся.

Соревнования являются традиционными и проводятся 7-ой школой уже более 10 лет. В 2017 году в них приняли участие 90 обучающихся из 18 образовательных организаций города – это рекорд по числу команд и участников.

Программа соревнований предусматривает стрельбу с опорой из пневматической винтовки МР-532 (упражнение ВП-2, 3 пробных и 10 зачётных, время выполнения стрельбы 20 минут).

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений 8 классов. Состав команды: 5 человек (3 юноши, 2 девушки). Команду-участницу сопровождает руководитель команды, который назначается из числа педагогических работников образовательного учреждения и несет полную ответственность за жизнь и здоровье обучающихся в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также в период их проведения.

Заявки принимаются до 8 февраля 2018 года.

Награждение победителей и призеров соревнований будет осуществляться в дополнительно назначенный день, время и место проведения будет сообщено дополнительно.

Заместитель директора по ВВВР МБОУ СОШ № 7
Элина Анатольевна Ефремова
фото (1)

Поделиться в социальных сетях