О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

В детских садах продолжается городской конкурс «Юные знатоки олимпизма»

27 октября участников I этапа конкурса «Юные знатоки олимпизма» встретил детский сад № 78 «Ивушка». В уютном светлом зале собрались шесть команд воспитанников детских садов города: «Олимпийские надежды» МБДОУ № 7 «Буровичок, «Олимпийцы – Гусельки» МБДОУ № 47 «Гусельки»; «Дельфин» МБДОУ № 71 «Дельфин»; «Белый лебедь» МБДОУ № 75 «Лебедушка»; «Кубертенята» МБДОУ № 78 «Ивушка»; «Олимпийцы» дошкольного отделения МБОУ СОШ № 12. Приветствовал команды ведущий конкурса, доцент кафедры теории и методики физического воспитания Сургутского государственного педагогического университета Солдатенко Филипп Николаевич.

ивушка (2)

Юные знатоки представили визитные карточки своих команд. После знакомства ведущего с участниками начался первый конкурс «Разминка», где последователи Пьера де Кубертена сразились в знаниях об Олимпийском движении. Следующим испытанием стало «Домашнее задание», которое каждая команда представила на суд жюри. Сопредседателем судейской комиссии выступала эксперт отдела дошкольного образования МКУ «УДОУ» Гриценко Юлия Владимировна. Далее команды ждали «Конкурс талисманов», «Конкурс чемпионов» и в завершении испытаний – «Конкурс капитанов».

ивушка (1)

Все участники достойно показали свои знания и владение материалом. Но несмотря на главный олимпийский принцип, о котором еще в 1908 году говорил Епископ Пенсильванский: «…самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба» жюри объявили победителями две команды. Ими стали «Олимпийцы» дошкольного отделения МБОУ СОШ № 12 и «Олимпийцы – Гусельки» МБДОУ № 47 «Гусельки», которые по сумме набранных баллов вышли в полуфинал. Все участники соревнований получили сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе.

25 октября конкурс проходил в детском саду № 74 «Филиппок». В нем приняли участие команды пяти дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ № 56 «Искорка», МБДОУ № 63 «Катюша», МБДОУ № 79 «Садко», МБДОУ № 89 «Крепыш», МБДОУ № 74 «Филиппок».

фил (2)фил (3)

Участники творчески подошли к выбору названий и оформлению своих команд. Они с большим энтузиазмом «болели» как за своих, так и за ребят из команд–соперников в каждом конкурсе. Ну, что тут скажешь: дошколята как дошколята – верные товарищи и друзья, готовые в нужную минуту оказать посильную помощь и искренне разделить радость победы.

По итогам I тура конкурса в финал вышли команды МБДОУ № 56 «Искорка» и МБДОУ № 79 «Садко». Все участники конкурса, кроме всеобщего удовольствия, получили на память красочные дипломы.

фил (1)

Поздравляем победителей и участников конкурса «Юные знатоки олимпизма», а также желаем побед и радостных олимпийских встреч воспитанникам дошкольных образовательных учреждений.

Некрасова Елена Сергеевна, Мифтахова Гульнара Миннирамиловна
МБДОУ № 78 «Ивушка»

МБДОУ № 74 «Филиппок»

Поделиться в социальных сетях