О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Выходные в Краеведческом музее

Афиша некоторых мероприятий, проводимых в Сургутском краеведческом музее.

22 октября

12.00 – проект семейного выходного дня «Музей и Ко». Краеведческий музей приглашает взрослых и детей от 3-х лет на мастер-класс «Музейный фитодизайн». Дети и взрослые изготовят авторский сувенир из природного материала – соломки.

Стоимость занятия – 120 руб.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 2 этаж.

Музей и Ко

 

25 октября

16.00 – открытие фотовыставки «Российская империя накануне великих потрясений». Вниманию сургутян и гостей города предстанут уникальные фотографии из фондов Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга. На выставке воссоздан фотографический портрет Российской империи в мирное время, во всем ее вели­чии и многообразии, в хронологических рамках с конца XIX по 1916 год. В экспозицию вошло 70 снимков лучших отечественных и зарубежных фотографов. Абсолютное большинство фото сюжетов относится ко времени царство­вания Николая II.

Вход свободный.

Адрес: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 1 этаж.

Афиша Рос.империя

 

26 октября

18.30 – авторский четверг «Дом таёжного путника…». Как можно жить зимой в лесу? Как веками выживают среди снегов и трескучих морозов сургутские ханты? Спасение – одежда, уникальная и неповторимая. О предназначении, материале, покрое и видах зимней мужской одежды ханты расскажет научный сотрудник, хранитель «костюмной части» этнографического собрания музея Анна Сайнакова.

Вход свободный.

Адрес: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 2 этаж.

Авторский четверг

 

Поделиться в социальных сетях