О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

«Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 октября 2016 года в 14.00 часов РК «Фелисити» ТРЦ «Агора» (ул. Профсоюзов, 11), состоится закрытие и гала-концерт XIV городского фестиваля детского творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организатором является МБОУ ДО «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования.

Целью фестиваля является привлечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к активному участию в культурной жизни общества и содействие развитию их творческого потенциала.

Участники – учащиеся 1–11 классов, солисты и коллективы из образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, представляющие различные виды искусства.

В этом году около 120 учащихся из 26 образовательных учреждений города приняли участие в пяти номинациях: «Вокально-хоровое исполнение», «Инструментальное исполнение», «Хореографическое исполнение», «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».

Тематика заявленных номеров разнообразна, что позволяет каждому участнику проявить свои индивидуальные способности.

В рамках фестиваля с 10 по 24 октябряна базе МБОУ ДО ЦДТ (ул. Республики, 78) состоится выставка творческих работ участников.

На гала-концерте всех посетителей ожидает творческий концерт, а для участников фестиваля РК «Атмосфера» приготовил активные развлечения.

 

Поделиться в социальных сетях