О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Охотничьи истории в открытках

18 июня в 14.00 часов в зале Культурно-коммуникационного центра Сургутского краеведческого музея состоится открытие выставки «Охотничьи истории в открытках» из частного раритетного собрания Иванова И.А.

Игорь Алексеевич Иванов – генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут», депутат Тюменской областной думы, доктор технических наук, почетный гражданин Сургута. Увлечение Игоря Алексеевича – собирание художественных открыток, посвящённых охотничьей тематике.

На выставке «Охотничьи истории в открытках» будет представлено более 200 редких открытых писем известных российских и европейских мастеров миниатюрной живописи XIX–XX вв. В охотничьих сюжетах миниатюр меняются времена года и страны, проходит историческое время, меняются костюмы и нравы. На изображениях – сцены охоты на крупную и мелкую дичь, изображения промысловых животных и охотничьих собак, портреты охотников, живописные пейзажи и даже юмористические зарисовки на «охотничью» тему. Любители охоты и ценители искусства смогут полюбоваться раритетными произведениями именитых европейских и российских художников.

На открытие выставки приглашены представители Администрации и Думы города, журналисты, коллекционеры и широкая городская общественность. 

Ждем вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2

Тел.: 51-68-04, 51-68-20

Наш сайт: www.skmuseum.ru

Поделиться в социальных сетях